Есть риск заражения непривитому от другого привитого Пентаксимом?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой ребенок совсем не привит от полимиелита. В группе другой ребенок сделал прививку Пентаксим. Нас вывели на месяц. Разве после этой прививки есть риск заражения для моего ребенка? Я слышала, что только после ОПВ. Если нет, то как нам теперь вернуться в группу? Спасибо большое.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-25 14:44
Добрый день.
После этой прививки нет никакого риска заразить другого ребенка, так как в составе вакцины только неживые компоненты.