Рак Толстого кишечника

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у папы рак толстого кишечника 4 стадии, вывели колостому, чувствует себя сейчас хорошо, аппетит хороший. Отправляют на химию его, а мы решить вот не можем стоит ли делать ее? Наши врачи ничего конкретного не говорят.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 мая 2019 года

5 ответов

Добрый день. Почему Вы сомневаетесь в потребности химиотерапии?
Марина 2019-05-20 22:23
Наш врач сказал что не обязательно химию делать, а мы боимся что станет после нее только хуже
При 4 стадии полное выздоровление маловероятно. Химия проводится с целью улучшения состояния пациента. Если сейчас самочувствие хорошее, можете не делать. Но решить это может только лечащий врач, оценив все риски.
Марина 2019-05-22 00:39
Большое спасибо за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.