Рак простаты да или нет

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, мужу 69 лет, целый год болеет парезом нижних конечносте, сейчас спондилолитез L5 кзади на 1,0 см.,может ли спондилолитез, муж не чувствует сейчас тело ниже пупка, спровоцыровать что простата стала136 куб. См и пса 107,066 нг/мл,9 октября поставили урино. Стому, болеет с 2019 года, пса высокое было в январе по март, в марте удалили яички и на этом все, больше ни какого лечения, только золедроновая кислота.,биопсия была взята в январе но она была отрицательная, а на основании повышенного пса поставили диагноз рак простаты с метастазами в позвоночник, хотя на онко комиссии -вывод данных на онкозаболевание нет, наши доктора ни куда не отправляют и сами никак не лечат, подскажите куда обратиться и как лечить.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

5 ответов

Добрый день. Вашему мужу делали КТ или МРТ?
Надежда 2020-11-06 17:12
Нет, ни разу не делали, диагноз поставили на основании высокого пса и то что на мрт и кт изменения позвоночника вторичного характера, в январе сделали укол гармонв пса спал до 21, з нг/мл плюс золедроновая кислота, в марте у далили яички, после этого пса был 2.3 нг/ мл. И на этом все, только в октябре сделали узи, так как перестал отток мочи и поставили уриностому и на этом все, сами сдавали кровь на пса, на узи обьм простаты 136 куб. См, а пса 107,066 нг/ мл, лежит дома и на этом все
Надежда, любой онкологический диагноз должен быть подтвержден гистологией. Нужно сделать биопсию простаты повторно.
При подтверждении диагноза, возможно лечение преаратом Зитига.
Надежда 2020-11-19 16:19
Здравствуйте, при повторном взятии биопсии, взятие было под узи, предстательная железа усохла, что взятие биоматериала не возможно, а диагноз есть, но мужа беспокоит сильная боль в позвоночнике и не чувствительность тела ниже грудной клетки и сыльные судороги ног, ноги живут своей жизнью. Получает золедроновую кислоту по 4.0гр в месяц и на этом все лечение, на консультации по поводу болей в спине не назначаются, метастаз значит и все жди смерти от болевого шока, а золедронку ему капают уже 11 месяцев и она не помогает.
Золендроновая кислота может только приостановить разрушение костной ткани метастазами.
Вам должны рассписать адекватную обезболивающую терапию.