Мелкоклеточный рак

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте,
Здравствуйте. Моей маме по результатам биопсии маме поставили диагноз: метастазы мелкоклеточного рака в трубчатую кость. По результатам МРТ: метастазы вторичного генеза в кости. По результатам Остеосцинтиграфии: метастазы в отрезке Левой плечевой кости и нижнем грудном отделе позвоночника. СКТ брюшины и забрюшины без патологии Грудная клетка без патологии Щитовидка без патологии Хотелось бы узнать какие ещё можно пройти обследования и какой прогноз. Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-11 13:09
Здравствуйте!
Мелкоклеточный рак локализуется в бронхах и легких.
МСКТ с контрастом проводилось?
Платная консультация
Елена 2019-11-11 13:21
Проводилось СКТ с болюсным усилением: диагноз- эмфизематозная трансформация верхней доли правого лёгкого
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-11 13:36
Результат СКТ и гистологии прикрепите, пожалуйста.
Биопсия откуда взята?
ИГХ проводилось?
Платная консультация
Елена 2019-11-11 14:06
Биопсия взята с плечевой кости
Елена 2019-11-11 14:08
Елена 2019-11-11 14:10
Заключение биопсии
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-11 14:26
Елена, где может локализоваться первичная опухоль, я написала выше.
Если на кт в дыхательной системе не виден очаг, нужно проводить ПЭТ-КТ всего тела.
Кроме гистологии, проводится обязательно ИГХ (иммунооистохимический анализ).
Это важно для выбора тактики лечения.