Метастазирование рака простаты

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит
Здравствуйте. Моему папе 58л. У него заподозрили рак простаты, будем делать биохимию. По данным МРТ опухоль находится в капсуле, капсула не повреждена, лимфо узлы не увеличены. Можно ли говорить о том, что метастаз нет (при отсутствии рез-тов биопсии) или она может метастазировать и не выходя за капсулу? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 22 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-25 13:25
Здравствуйте!
Можно ли говорить о том, что метастаз нет (при отсутствии рез-тов биопсии) или она может метастазировать и не выходя за капсулу? - по биопсии судить о наличии метастазов нельзя. Только по методам инструментального обследования (УЗИ/МРТ/КТ). Поэтому попросите лечащего врача направить отца на дополнительное обследование.