Рак или Нет!?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, появилась боль с правой стороны, сделал флюорографию, отправили к фтизиатру, фтизиатр ставит плеврит и рак под вопросом! Кладут в больницу, онкомаркеры отрицательные, делают бронхоскопию, находят с правой стороны легково образование 5-6см, лейкоциты 17,3тыс. В итоге выписывают с диагнозом плеврит (хотя на бронхоскопии увидели образование на легком а с Плеврой все нормально) Диагноз: Плеврит, (Рак?)
Назначения: Консультация онколога, фтизиатра, терапевта! Иду к онкологу, даёт анализ на кровь ПСА, узи щитовидной железы, узи лимфатических узлов, узи простаты и мочевого пузыря, так вот вопрос в чем, при чем тут узи простаты и остальное, если образование на легком? КТ тоже было сделано и тоже рак под вопросом, может это быть не рак? А просто образование какое то на легком.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

3 ответа

Добрый день. Учитывая результаты КТ большая вероятность что опухоль в легком злокачественная.
Сергей 2018-11-16 21:22
Спасибо большое за ответ, но бронхоскопия была проведена с биопсией, а биопсия отрицательная
При биопсии могли захватить участок без опухолевых изменений. Это не гарантирует отсутствие опухоли.