Опухоль мж

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня присутствует довольно давно образование в груди врачи склонялись больше к участку аденоза, но теперь говорят что там есть и фиброаденома, на узи показало кровоток в ней, скажите пожалуйста может ли там быть рак? Заранее спасибо!
По узи в левой м/ж на границе нвк гипоэхогенная зона размерами 7*3мм (зона отека 12*6 мм) с неровным, нечетким контуром, с васкуляризацией по центру ЦДК Vmax(10.9см/сек) Ир0.51 Лимфатический узел слева 22*8 мм
Заключение: больше данных за формирование фиброаденому мж.
Пункционная биопсия: получены бесструктурные белковые массы, эритроциты, разрозненно лежащие, группы и скопления клеток кубического эпителия, часть эпителия с уплощение, дистрофическими изменениями, голоядерные элементы!
Скажите пожалуйста на что больше похожа эта опухоль? И насколько страшен в ней кровоток? Спасибо большое!
Категория: Онколог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, Алёна. Судя по описанию и результатам цитологии - больше данных за узловую мастопатию. Но это образование желательно удалить, и отправить на гистологическое исследование. Кровоток говорит о хорошем кровоснабжении, оно может расти
Платная консультация
Алена 2021-11-09 06:07
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня присутствует довольно давно образование в груди врачи склонялись больше к участку аденоза, но теперь говорят что там есть и фиброаденома, на узи показало кровоток в ней, скажите пожалуйста может ли там быть рак? Заранее спасибо! По узи в левой м/ж на границе нвк гипоэхогенная зона размерами 7*3мм (зона отека 12*6 мм) с неровным, нечетким контуром, с васкуляризацией по центру ЦДК Vmax(10.9см/сек) Ир0.51 Лимфатический узел слева 22*8 мм Заключение: больше данных за формирование фиброаденому мж. Пункционная биопсия: получены бесструктурные белковые массы, эритроциты, разрозненно лежащие, группы и скопления клеток кубического эпителия, часть эпителия с уплощение, дистрофическими изменениями, голоядерные элементы! Скажите пожалуйста получается кровотока там быть не должно вообще? Не может быть там рак? Или фиброаденома? И почему может увеличиваться лимфоузел он был 9, потом 14,17 а сейчас 23*8мм? Спасибо вам большое за помощь и ответ!
По результатам пункции рака там нет. А заключение УЗИ можете прикрепить? И ести есть, снимочки?
Платная консультация
Алёна 2021-11-09 06:30
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у меня присутствует довольно давно образование в груди врачи склонялись больше к участку аденоза, но теперь говорят что там есть и фиброаденома, на узи показало кровоток в ней, скажите пожалуйста может ли там быть рак? Заранее спасибо! По узи в левой м/ж на границе нвк гипоэхогенная зона размерами 7*3мм (зона отека 12*6 мм) с неровным, нечетким контуром, с васкуляризацией по центру ЦДК Vmax(10.9см/сек) Ир0.51 Лимфатический узел слева 22*8 мм Заключение: больше данных за формирование фиброаденому мж. Пункционная биопсия: получены бесструктурные белковые массы, эритроциты, разрозненно лежащие, группы и скопления клеток кубического эпителия, часть эпителия с уплощение, дистрофическими изменениями, голоядерные элементы! Скажите пожалуйста получается кровотока там быть не должно вообще? Не может быть там рак? Или фиброаденома? И почему может увеличиваться лимфоузел он был 9, потом 14,17 а сейчас 23*8мм? Спасибо вам большое за помощь и ответ! Прикрепляю узи! Спасибо большое!
О структуре лимфоузлов ничего не сказано, видимо подозрительной она доктору не показалась. В целом, данные за доброкачественное образование, но я бы лучше посоветовала его убрать