Рак надпочечника

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня 4 года назад удалили правую почку с надпочечником. По результатам УЗИ в ноябре 2017 года выявилось новообразование в ложе удаленной почки. После прошла КТ с контрастированием, которое показало наличие метастаз в печени, появились боли в печени. Но при сдачи онкомаркеров (СА 19-9, СА 125, СА 72-4, РЭА, АФП) результаты в норме. В январе повторное УЗИ показало рост метастаз в печени, и новообразования в ложе правой почки. После чего была назначена первая химиотерапия, а в марте вторая (выписка после второй химиотерапии прилагается) 31 марта сделала повторное УЗИ, которое показало рост новообразования и метастаз в печени, т. е. 2 химии никакого результата не дали. Прошу проконсультировать меня по поводу моего заболевания и в правильности назначенного мне лечения химиотерапией. Должны ли быть положительные результаты после второй химии. (УЗИ с января и марта прилагаются). Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-04 18:41
Здравствуйте. Если назначенная химиотерапия малоэффективна, назначается другая схема лечения.