Отказ в лечении рак носоглотки 4а стадия

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте!
Мужу поставили диагноз ЗНО носоглотки Т1-2N3M0 st IVa
Все началось с увеличения лимфоузлов на шее с двух сторон, при пальпации были безболезненны, муж проигнорировал направление от врача-онколога (по месту жительства) на биопсию в ноябре 2017г., никаких жалоб кроме увеличенных л/у не было, с января 2018 года начались боли в пояснице, до марта 2018г. боль нарастала и стала невыносимой, болел позвоночник, суставы, мыщцы. В конце марта 2018г. была произведена биопсию л/у, итог- метастаз плоскоклеточного рака, сделали рентген головы и биопсию с носоглотки. Диагноз плоскоклеточный неороговевающий рак носоглотки. Сделали попытку ПХТ, стало хуже, болевой синдром уменьшился, но увеличилась слабость, левая рука перестала работать (колики по всей руке), кушает хорошо. Но похудел на 10 кг. 15 мая 2018 года было проведено КТ (заключение во вложении), 16 мая 2018г. консилиум отказал в дальнейшем лечении и отправил домой.
Подскажите, пожалуйста, неужели нет шансов начать полноценное лечение?
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 18 мая 2018 года

2 ответа

Добрый день. К сожалению процесс зашел слишком далеко и распространился по всему организму. Лечение в этом случае не принесет эффекта, а только усугубит состояние. Рекомендовано симптоматическое лечение и адекватное обезболивание.
Елена 2018-05-18 21:12
Спасибо за ответ!