Рак поджелудочной железы и глюкофаж

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Панкреатит повышенное давление
Здравствуйте,
при КТ с контрастом поставлен предварительный диагноз Аденокарцинома поджелудочной железы в метастазами в печень и возможно в лимфоузел, возможно поражена прилегающая артерия.
Год назад был удален желчный пузырь из-за камней в протоках. В августе поднялся сахар до 8 и эндокринолог назначил глюкофаж.
на сегодня, из-за праздников, консультации с онкологом еще не было. Вопрос: можно ли принимать при таком диагнозе глюкофаж и понижающие давление таблетки? А также от валерьянки резко появилась сыпь и пришлось принять Цитрин.
Подскажите, пожалуйста, в рамках данного диагноза на какие лекарства стоит поставить запрет, так как возраст дает себя знать и головные боли или давление или сахар нередко заявляют о себе.
Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Добрый день. Вы можете принимать все перечисленные препараты. Противопоказаний нет.