Рак поджелудочной железы с метастазами в печень

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, моя мама болеет с декабря 2016 года. Проверили все что можно. Анализы хорошие. Ей все хуже и хуже. С декабря похудела на 20 кг. Неделю назад сделали КТ поставили диагноз Кисты печени Множественные очаговые образования печени вторичного генезиса. Образование на границе тело_хвост подж. Железы с признаками цистаденокарциномы. РЭА онкомеракер 35 а нужно меньше 5. В онкологии нас выписали умирать. Выписали только трамадол колоть два раза в день. Неужели нельзя сделать химию? Она сама ходит, кушает и говорит что очень сильных болей нет. Слабость что похудела.
Теги: рак поджелудочной железы с метастазами в печени
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-21 05:27
Здравствуйте! Судя по описанию можно предположить рак поджелудочной железы с метастазами в печень, но пока не особо понятно почему очагов не много и накапливает контраст как-то странно. РЭА не сильно повышен, такое увеличение может быть и при кистах печени, как ложное. Ни каких симптомов нет, кроме как снижение массы тела. На самом деле провести операцию можно, учитывая, что размеры образований не большие, но вопрос уже в другом, выдержит ли ее сердце такой объем операции и химиотерапию + лучи в будущем? Если ваши врачи без опыта работы в данном направлении, то я бы посоветовал вам проконсультироваться по телефону горячей линии с РОНЦ им. Блохина (Москва) и запросить помощи у них.