Рак легкого

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, моему папе 59 лет. Вчера ему поставили диагноз рак легких 4 стадии с метастазами в органы и кости.
У него компрессионный перелом позвонка в поясничном отделе, отнялись ноги. Упал гемоглабин до 92. Его отправили домой, выписали обезболивание и для костей деносумаб. Как можно помочь папе, и продлить ему жизнь?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 июня 2021 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-23 17:50
Здравствуйте.
Проводилась ли биопсия с гистологией образования в легком?
Какой гистологический вариант опухоли?
Платная консультация
Елена 2021-06-23 19:23
Биобсия из легкого осталась в больнице, биобсия из поджелудки отрицательная, брали из одного места, сказали сильное воспаление.
Какое лечение модет быть по мемту жительства. Я понимаю, что всё очень серьезно, но может есть хоть какая то надежда. Заболел желудок у папы с апреля. А с конца мая ему стремительно становилось хуже. Всего за месяц и он себя стал чувствовать очень плохо. Что делать лальше?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-23 19:35
К сожалению, лечение будет симптоматическое, направленное на улучшение качества жизни пациента: обезболивание, дезинтоксикация, хороший уход.
Платная консультация
Елена 2021-06-23 19:51
Спасибо. А чем обезбаливпют, трамадол ему плохо помогает, ставим каждые 3 часа. И чем снимают дезинтоксикацию?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-23 20:05
У Вас в рекомендациях написано ТТС, это препарат фентанил в пластыре.
Выписывается по спец. Рецепту, наклеивается, на 3е суток, в упаковке 5 штук. Срочно вызывайте на дом терапевта, он обязан выписать.
Дозировка 50 или 75.
Дезинтоксикация это в/венно капельницы: Ремаксол или Реамберин ежедневно по 800мл.
Платная консультация
Елена 2021-06-23 20:20
Спасибо вам большое. Скажите ещё, пожалуйста, сколько живут с таким диагнозом? Бывает, что живут долго?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-24 11:06
Пожалуйста, Елена.
К сожалению, не буду Вас обманывать - без лечения продолжительность жизни от 3х до 6 месяцев.
Но все индивидуально и, кроме этого, я не видела пациента.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык.