Рак или не рак?

Спрашивает: валентна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: ЦИСТИТ
Здравствуйте, 30 лет назад мне сделали операцию. Фоликулярный рак 1 степени. Ни облучения, ни химии ни какого другого лечения не было назначено. И вот спустя 30 лет на щитовидке снова появились узлы. Менее 2 см. Волнует вопрос: злокачественные ли они или могут быть все-таки доброкачественными7
Категория: Онколог
Добавлен: 28 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-29 07:32
Здравствуйте!
Злокачественные ли они или могут быть все-таки доброкачественными? - чтобы это установить, вам необходимо сдать анализы на гормоны (ТТГ, Т3, Т4 и антитела к ТПО) + УЗИ щитовидной железы с пункцией узлов для исключения ЗНО + тиреоглобулин и тиреоидный кальцитонин (онкомаркер).