Просьба о помощи!

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте! Моему отцу поставили страшный диагноз - перифирический рак нижней доли правого легкого с метастазами в 7 ребро, 10 лет назад были обнаружены образования на печени, доброкачественные или злокачественные неизвестно, биопсию не брали. В операции отказали из-за печени, и сразу отправили домой. Прописали только обезболивание. Подскажите возможна ли операция если образования на печени окажутся доброкачественными? Обращались уже не раз в местную клинику и различные клиники нашей области но никто не хочет даже попробовать помочь. Есть ли шанс продлить жизнь человеку?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-13 19:32
Здравствуйте, с учетом того, что образования в печени были выявлены 10 лет назад, они вряд ли имеют злокачественный характер. Однако, учитывая генерализованную форму рака легкого (по вашим словам имеются метастазы в кости), лечение может носить только паллиативный характер, т. е. направлено на продление жизни и облегчение имеющихся симптомов. Вам необходимо проконсультироваться с химиотерапевтом о возможностях проведения лекарственной терапии.