Работа щитовидной железы

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нефроптоз, грыжа в шейном отделе позвоночника, аллергия.
Здравствуйте, последнее время появилась сильная слабость, постоянно тянет в сон, также присутствует озноб тела, апатия, появились запоры, в горле постоянное ощущение кома. В груди есть небольшое новообразования, предположительно фиброаденома. Сдала анализы ТТГ и т4 Получила следующие результаты: ттг 0.747 (при норме 0.4-4) , т4 свободный 9.13 (при норме 9-19). Все показатели на нижней границе. Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы. Какие ещё обследование желательно провести.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-19 22:22
Здравствуйте, Вероника.
Функция щитовидной железы у Вас совершенно нормальна, необходимости дообследовать щитовидную железу нет. Вы описываете неспецифичные жалобы, которые могут встречаться при десятках различных патологий. В такой ситуации необходимо начинать с обследования у семейного врача (терапевта).
С уважением, Надежда Сергеевна.