Анализ работы щитовидной железы

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Подагрический артрит,2 инфаркта
Здравствуйте, анализ на работу щитовидной железы Т3, Т4 в норме ТТГ 0.024 при норме 2.4, принимаю Кордарон(амиодарон) что нужно делать чтобы нормализовать щитовидку?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-17 22:37
Здравствуйте, Константин.
Прежде всего, необходимо отменить Кордарон, поскольку он провоцирует развитие тиреотоксикоза. После отмены Кордарона повторите анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и Т3 свободный в динамике, через 3-4 недели. Если изменения сохранятся, нужно будет обратиться к эндокринологу в очной форме для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.