Пью престариум и леркамен. Не помогает лечение

Спрашивает: Зульфира
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейный. Грыжи на шее. ВСД. с молодости головные боли мигрени.
Здравствуйте, пробовали много разных лекарства и ни что не помогает. Последнее назначение Престариум 5 утром. Леркамен 5 вечером и кардиомагнил после ужина. Пью неделю и каждый вечер поднимается давление 150/100 пью капотен. Как быть и в чем причина. Помогите пожалуйста
Теги: престариум и леркамен совместимость
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

9 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-15 07:39
Здравствуйте. Увеличьте дозу леркамена до 10 мг. Если не поможет, то добавьте к терапии моксонидин по 0,2 два раза в сутки.
Зульфира 2017-02-16 07:54
Ксения Викторовна, я выпила как вы сказали леркамен10. ночью давление поднялось156/103. может именно эта группа лекарств не помогает? Помогите подобрать другую терапию пожалуйста. К врачам смысла идти нет. Они говорят ну попробуй это. Ну или это. Может с мочегонным эффектом лекарство надо? Уже не знаю что делать. Хорошо помогал Тенорик-но от него с желудком проблемы пошли, пришлось отменить. Помогите пожалуйста
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-16 09:36
Здравствуйте. Попробуйте тогда с утра принимать престариум и индапамид, а вечером просто престариум (5 мг). следите за давлением в течение дня и ночи. А какой у вас пульс в течение дня?
Зульфира 2017-02-16 15:18
Сегодня выпила как вы сказали престариум5 и индапамид2.5. Вечером надо будет ещё престариум 5 выпить, как я поняла. А пульс у меня 70-80 бывает обычно. Пару дней был 90-105. Я хотела спросить, мне советовали НЕБИЛЕТ -может его мне попробовать?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-17 08:00
Здравствуйте. Да, при высоком пульсе можно попробовать его. Тогда с утра принимайте индапамид и небилет, а вечером престариум.
Александр 2018-02-22 10:24
Ксения Викторовна, добрый день! Три года назад был гипертонический криз, с той поры как и назначил невропатолог пью лозап 50мг. Утром и престариум 5 мг. Вечером, с недавнего времени заметил, что пульс постоянно 90-100 и днем давление в среднем 155 на 95, знакомый терапевт сказал, что они не сочетаются и их нельзя пить вместе и что возможно лозап на меня уже не действует, посоветовал попробовать такую комбинацию - утром кордосал плюс 20/12,5 1 таб. И вечером леркамен 10 мг. Либо днем оставить престариум 10 мг. А вечером леркамен 20 мг. Что посоветуете?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-16 11:30
Здравствуйте. Да, действительно, лозап и престариум лучше не употреблять вместе, хотя такая схема бывает. Так как есть повышенный пульс, то можно добавить к лечению небольшие дозы бета-блокаторов. Схема будет выглядеть так: утром кардосал плюс и конкор 2,5 мг, днем или вечером леркамен 10-20 мг. При этом нужно учитывать, что иногда леркамен сам провоцирует тахикардию, поэтому может быть придется заменить его другим препаратом.
Евгений, 51 год 2021-01-26 11:00
Здравствуйте. Меня стало беспокоить устойчивое повышенное давление в пределах 170/100. Раньше это происходило периодически. У меня немного повышенный вес 90 кг при росте 170. Работаю сварщиком. Раньше пытались подобрать лекарство. Энам, энап, лизиноприл не подходят т. е. Вместо снижения вызывают подъем давления. Теперь пытаюсь принимать леркамен 10, престариум и предуктал. Н. Врач прописала принимать все отдельно. В данное время нахожусь в командировке. Устойчивое давление возникло здесь. Леркамен снижает давление на 2-3 часа. Может ли смена воды оказать такое влияние и какие рекомендации можете дать по приему этих препаратов вместе. Заранее благодарен.
Здравствуйте, вам нужно сменить схему лечения, предлагаю вам утром принимать эдарби кло 40-12,5 мг 1 т утром, а леркамен если только при этом давление будет подниматься вечером принимать