Пышный эндометрий

Спрашивает: Тея
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Сегодня впервые была на обследовании УЗИ.
Пошла по причине того, что месячные идут около 10 дней. Цикл регулярный 31 день,4-5 первых дней обильно, последние мазки, через неделю после завершения начинаются новые выделения с кровью, по Календарь написано, что это овуляция, норма ли это?
У гинеколога на осмотре сказали все в норме, единственное -изменения в эпителии.
На УЗИ сказали пышный эндометрий, он у меня 16-18 мм притом, что месячные должны начаться через три дня, скажите пожалуйста как вы видите эту ситуацию?!?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 09:00
Здравствуйте. Изменения в каком "эпителии" видят?
Платная консультация
Тея 2016-12-28 12:20
Здравствуйте, Елена Викторовна, изменения в эпителии на ц, я вот не припомню то ли церквиальный, то ли цилиндрический
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 12:26
Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Тея 2016-12-28 12:48
Спасибо за вашу доброту и внимание
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 12:52
Всегда пожалуйста. Благодарю за терпение. Да, эндометрий более 16 мм - это гиперплазия. Я согласна с тактикой - пересмотреть на 5-8 день цикла. Удачи Вам!