Не прекращается менструция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: СКВ
Здравствуйте, Подскажите, как поступить в данной ситуации? У меня затянулся менструальный цикл. Последние "нормальные" месячные были в январе. Следующий цикл был вяло-мажущимся, но прошел, как положено 5 дней. После этого на 15 день цикла начались сукровичные выделения, на 21 день (от начала предыдущих месячных, а именно 24 февраля) начались месячные. Выделения были не обильные, но периодически со сгустками. 6 марта обратилась к врачу, прописали тренксам 1 таб. 3 раза в день, не более 5 дней. На пятый день приема выпила 2 таб. 10 марта, после осмотра гинеколога ничего выявлено не было, но фактически были еще сукровичные выделения. На следующий день все было хорошо, а потом снова начались мажущие выделения. Перед этим, год назад была операция по поводу гиперплазии эндометрия, после чего лечение в течение 6 мес. 4 мес - дюфастоном и 2 мес норколут. Контрольное УЗИ от октября 2016 года показало, что все в норме. Были назначены препараты для планирование беременности - дюфастон и цикловита. Другой врач сказал, что эндометрий в норме, дюфастон принимать не нужно, вместо цикловиты принимать фолиевую кислоту. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 16:48
Здравствуйте. А Вы делали УЗИ сейчас? На фоне жалоб?
Платная консультация
Елена 2017-03-14 17:03
Нет, УЗИ не делала. Сказали сделать в апреле или мае.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 17:07
Елена, честно, я рекомендую на УЗИ уже. Ждать у моря погоды до апреля не нужно