Пятно на ноге с окантовкой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребёнка с месяц назад появилось пятнышко с окантовкой на ножке, сначала было небольшое, потом немного увеличилось, оно то еле заметное, то окантовка становится ярким ободко, никак не беспокоит Ее. Подскажите что это, и как лечить? Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-27 08:59
Здравствуйте Ольга!
Был контакт с котёнком?
Делали соскоб на патологический грибок?
Как долго используете крем с тербинафином?
Ольга 2018-02-27 09:41
Когда приезжаем к бабушке, контактирует с котами, их двое, соскоб не делали, тербинафином мажем недели 2 уже, заметила, что краснеет окантовка, когда вода попадёт, ещё цинковой мазью мажем, но без результата пока.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-17 17:14
По фото и описанию может быть розовый лишай Жибера материнская бляшка.