Пятна на ноге, лишай?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появились красные пятна ну ноге не чешутся не болят, но при нажатии бледнеют может ли это быть лишай? До этого был на ноге но при нажатии не бледнел, намазала сертомиколом есть ли смысл сейчас сдавать соскоб или выждать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

5 ответов

Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-03 09:00
Добрый день!
Если можно-сфотографируйте на расстоянии!
Ирина 2018-09-03 09:11
Пожалуйста
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-03 09:50
Поробуйте метилурацил с мирамистином 1-2р в день
А что под пластырем?
Ирина 2018-09-03 09:57
Подскажите, я ношу платья, снимаю через голову, очень переживаю что грибок с ноги попал на платье и модет остаться на волосах, или заражение только если грибок попал именно на кожу? Очень переживаю(под пластырем пятно от стригущего лишая ему около 2месяцев все ещё мажу его мазью ям и сертомикол и всегда заклеиваю
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-09-03 11:17
Теперь поняла, предыдущий рассказ был сбитый.
Это может быть дерматит на пластырь, тогда лучше бепантен 2р в день.
На бепантене можно делать соскоб через 2дня(до этого ничем другим не мажте)
Если на бепантене будет расти-соскоб!