Пятно на ноге, похожее на лишай

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, это может быть стригущий лишай?
Пятно на икре ноги появилось примерно три недели назад. Животных нет, но за дней 5-6 до этого мерил штаны в магазине.
Дней 5 после проявления пятно чесалось круглосуточно, при этом мыл каждый день. Выглядело пятно как на фотке, где пятно не так сильно выражено.
Потом перестал пятно мочить, зуд стал не столь сильным, проявлялся только несколько раз в день.
Дней 5 назад начал мазать один раз в день йодом, и последние два дня еще серной мазью вечером на несколько часов. В итоге пятно стало таким, как на фотке, где пятно красное.
На теле вроде больше нет пятен. До этого в начале весны было пару маленьких пятен похожих на розовый лишай, тоже чесались, но помыл шампунем низорал и пятна прошли за неделю.
Подскажите, что это может быть?

Теги: лишай на икре ноги, пятна на ногах похожие на лишай
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Давтян Элина Рафаэловна
дерматолог 2015-05-17 22:13
Добрый вечер! Необходимо сдать соскоб на патогенный грибок для уточнения диагноза