Пятно на ноге похожее на укус

Спрашивает: татьяна бузмакова
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. У меня появилось пятно будто от укуса насекомого. Потом оно стало расти. Почитав ваши комментарии, мазала фукорцин и мазь целестодерм, но помогало временно. Что дальше не знаю. Время идет а она не проходит. Фото прилагаю, помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-15 00:11
Здравствуйте!
По фото и описанию, скорее всего была - дерматофития гладкой кожи (микроспория) .
Гормоны / целестодерм - противопоказанны!
На данный момент - тинеа инкогнито.
Оптимально - сделать соскоб на патологический грибок!
У Вас есть такая возможность?
татьяна бузмакова 2017-12-15 06:38
Спасибо за быстрый ответ, возможности нет обратиться к врачам. Алина Викторовна, вы мне можете подсказать чем лечить?
татьяна бузмакова 2017-12-15 06:44
Когда я мазала, она вроде проходила, засыхала , но помоешься, видать вода размочит, опять начиналось по краям. Приходилось опять все по новой мазать.
татьяна бузмакова 2017-12-15 06:55
Еще хотела написать что у нас дома живет кошка, но на улицу не ходит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-15 11:00
Раствор фукорцина продолжать 2 раза в день до 10 дней, сверху крем тербинафин - тонким слоем 2 раза в день до 1 мес. Утюжить белье одежду полотенца - с 2 сторон на Макс Т. Не мочить! Отпишитесь через 14 дней с фото
татьяна бузмакова 2017-12-15 18:15
Спасибо большое. Все сделаю. Потом отпишусь.
татьяна бузмакова 2018-01-07 13:39
Здравствуйте Алина Викторовна. С Новым Годом, всех благ вам! Немного запоздала с ответом, в связи с праздниками. Мажу свою болячку тербинафином. Не мочу. Вот посмотрите. Заранее благодарю вас.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-07 13:43
Здравствуйте!
Положительная динамика - есть! Продолжайте до 1 мес!
Отпишитесь через полный 1 мес с фото!

Всего доброго!)