Пятно на ноге: рана или лишай

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, появилось пятно на голени спереди. Вернее сначала чесалось как укус, расчесала рану, потом смутили маленькие пузырьки по краям пятна. В гостях у детей определили лишай от котов, назначили серную мазь, но у них пятна сухие. А у меня пятно мокнет. Картину смазала. Сначала один день мазала серной мазью, на второй начала под мазь прижигатъ йодом (после йода мокнет). На третий день купила клотримазол (когда-то лечила им лишай, который подцепила от кота). Сейчас уже совсем запуталась. Просто у детей лишай выглядит не так. А мы с одними котами контактировали. На фото белые края от перекиси водорода, коричневатые от йода. Уже ничем не мужу, не могу понять это лишай или рана. Не могу эпиляцию сделать. Пятно в диаметре 1,5 см.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-04 00:14
Здравствуйте!

Больше конечно похоже на микробную экзему.

Но Вы уже действительно смазали его как хотели, для дерматолога это как замазать картину разными красками!

Мазь акридерм ГК - тонким слоем на очаг ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Не Мочите!

Отпишитесь через 10 дней с фото или раньше при необходимости!

Если будут появляться новые очаги - ничем не мажьте и посетите дерматовенеролога очно для соскоба на патологический грибок.