Как быстро вылечить лишай Жибера

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня дня 4 назад, начался лишай, в интернете посмотрела похож на лишай Жибера, как можно его быстро вылечить. На теле пятна розового цвета. Сильный зуд.
Теги: через сколько проходит розовый лишай
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-29 23:37
День добрый, лучший способ лечения розового лишая - не лечить его и не травмировать высыпания.
Анастасия 2015-07-29 23:55
А через сколько времени он пройдет? Я вот обрабатываю лишай йодом и серной мазью.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-30 09:44
Анастасия, обратитесь на очный приём, чтобы точно определиться с диагнозом. В случае же розового лишая, йод и серная мазь самый верный способ усугубить ситуацию.