У ребёнка микроспория

Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: семь месяцев
Здравствуйте, моему сыну семь месяцев, у него на лбу появилось пятно, ездили к дерматологу, взяли соскоб, выявили грибок микроспория, назначили лечение серной мазью, мажем уже третью неделю, ничего не помогает, ребёнок чешет болячку, подскажите что нам делать? Чем мазать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 12:42
Мария, срочно уберите серную мазь она от чесотки а чешется из за того что кожу сожгли.
Берём Йод тонким слоем наносим на пятно через 20 минут Клотримазол крем и так 2 раза в день.
Когда увидеть что образовалась тонкая корочка не слирайте её а убирайте йод и мажте Клотримазолом 2 раза в день. В общем лечение 14 дней.
Волосы не затронуты?