Пятна на кисти

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, прошу помощи. Месяц назад появилась внезапно возникающая и проходящая за 1-2 часа крапивы царь на бедра, ягодицы и внутренней стороне предплечья. По этому поводу была у врача. По результатам анализа крови все в норме, слегка повышен Соэ. Прописан антигистамин и бальзам для тела Липикар. Крапивница пропала, но на кисти появились пятна, похожие на ожоги. Сегодня на одном из них увидела пузыри под кожей, болезненный. Пока смазываю Пантенолом. Связаны ли эти высыхания друг с другом и что посоветуете? С уважением. Наталья. Фото прикладываю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-20 09:51
Добрый день, есть ли зуд на этих пятнах? У вас есть предположения, что могло вызвать крапивницу? Было ли накануне появления пятен на кистях - какое то местное раздражение или др провоцирующий фактор?
Наталья 2018-06-20 10:29
Спасибо за быстрый отклик! Зуд был у крапивницы, причина не найдена. А сейчас пятна другие, они плоские, не зудит, при контакте с водой щиплют немного. И в отличие от крапивницы не проходят. Накануне их появления была на даче, но работала в перчатках. Так что предположегий, к сожалению, нет.
Наталья 2018-06-20 10:38
В пищу ничего нового не употребляла (разве что черешню), химия и косметика- прежние. А вообще, локализация на кистях указывает на контакт физический с аллергеном?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-20 13:42
Все бывает. Возможно и от местного контакта. По снимкам можно говорить про эксудативную эритему. Причин ее возникновения, может быть огромное количество. Сейчас вы можете воспользоваться кремом бетаметазон дважды в день, супрастин 3 раза в день. Если симптомы будут нарастать - обязательно обратитесь очно.
Наталья 2018-06-20 13:47
Поняла, спасибо! Всего доброго!