Пятно на кисти руки

Спрашивает: Nate
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моей дочери 2месяца назад появилось пятно на кисти руки. Особенно проявляется при контакте с землей, водой. Чешется, появляются чешуйки. На холодной погоде появляются трещины. Появляется мокнущее пятно, появилось на мизинце маленькое пятнышко.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-11-10 10:42
Добрый день, это проявление экземы. Заочно могу только посоветовать минимизировать контакт с водой и мылом. Увлажняйте кожу кремами типа локобейз. Что касается подбора препаратов - это лучше проводить очно на приеме, поскольку состояние требует длительного лечения и своевременной коррекции.