Пятна на кистях рук

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, после выезда за город появились непонятные пятна на кистях рук. В первые пару дней чесались, в настоящее время не чешутся. После появления прошло около пяти дней. Что это может быть. Может ли это быть что то венерическое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2021 года

7 ответов

Убайдулаева Залина Магомедовна
дерматолог 2021-08-14 11:31
Здравствуйте. А у вас был половой контакт?
По какой причине думаете что венерическое?
Антон 2021-08-14 11:34
Половой контакт был, но недели 3 назад. Просто хочу перестраховаться
Антон 2021-08-14 11:37
На самом деле я мусор на руках переносил, различные сорняки, траву. Возможно что то и из этого спровоцировало
Тогда сдать нужно анализы. Общий анализ крови развёрнутый. Мочи. Ифа СПИД сифилис.
Да причин много нужно знать от чего эта сыпь.
Антон 2021-08-14 11:40
Я просто к тому что похожа эта сыпь на ту, которая может быть возбуждена половой инфекцией? Никаких других реакций нет. Ни лимфоузлов увеличенных, ни температур, слабостей. И контакт был с постоянным партнером
Сдайте анализы которые я написала.
А пока обработать фукорцином. Затем нанести цинковую мазь чередовать Левомеколем. Если будет зуд пить любые антигистаминные которые есть дома. Просто без анализов говорить что это венерология не могу. Для этого нужны анализы.