Мелкая пузырьковая сыпь на кисти руки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на левой кисти руки появилась мелкая сыпь, зудит, в отдельных местах пузырек гнойничковый, все остальное тело и правая кисть -покровы чистые. И так уже 3 день. Прописали акридерм и лоротадин, и даже не сказали что у меня. Чешится ужасно,
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

5 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-11 15:52
Здравствуйте! У Вас аллергический дерматит. С чем связываете появление сыпи (контакт с химией?). Проводите назначенное лечение?
Алексей 2017-04-11 19:39
Здравствуйте! Спасибо за разъяснение! Лечение по назначению врача начал только сегодня, поскольку к дерматологу, попал только сегодня. До этого 2 дня пил супрастин, утром и вечером снять зуд и мазал детским кремом ромашка. Акридерм особо зуд не снимает, может надо было покупать Акридерм ГК но врач про это не сказал. Контакта с химией не было, кроме бытовых- мытье посуды, постирать и тд. Но раньше такого не когда не было. Не знаю может ли это быть связано с алкоголем, что был не качественный но сыпь появилась через три дня после употребления. И подскажите пожалуйста, разве врач не должен был взять скребок или анализ крови? Курс лечения 7-10 дней назначен, а если не будет улучшения, что сказать платному специалисту что бы не развели на кучу анализов, поскольку бесплатно остоять 3 часа в КВД и не чего толком не узнать. И можно ли мочить? Я так понимаю это не заразно? Спасибо!
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-11 20:20
Алексей, соскоб в Вашем случае не показан. Рекомендую добавить к лечению эритромициновую или тетрациклиновую мазь утром и вечером 7 дней. Нет колющих болей в руке, отдающих в локоть?
Алексей 2017-04-11 20:39
Еще раз огромное спасибо. Колющих болей в руке, отдающих в локоть- нету. Надеюсь после начала лечения, будет улучшение. О результате сообщу чуть позже.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-13 18:00
Скорейшего выздоровления!