Пункция ЩЖ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите получила результаты пункции заключение: "Среди эритроцитов лимфоидные элементы разной степени зрелости скопления клеток Гюртля и клеток фолликулярного эпителия с признаками дистрофии"
на узи нашли два узла диагноз: ДУЗ, а также ранее мне ставили диагноз Гипотериоз.
Подскажи по результатам пункции беспокоиться не стоит?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 июня 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-15 01:58
Здравствуйте, Екатерина.
Для ответа на Ваш вопрос я бы хотела видеть:
  1. Фото полного протокола (описания) УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.
  2. Фото бланка с результатом пункционной биопсии.
Вы принимаете какое-либо лечение по поводу гипотиреоза?
Если да, то какой именно препарат и в какой дозировке?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2018-06-15 04:37
Да уже как месяц принимаю Эутирокс 50
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-15 11:10
Результаты биопсии доброкачественные, признаков онкологического процесса нет, и это отлично.
По возможности рекомендовала бы описать эти стёкла в другой лаборатории – в результате должна быть указана категория по Bethesda, а не просто описание клеточного состава.