Увеличен кальцитонин

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, помогите мне с диагнозом, мне 31 год, не беременна, хронический панкреатит, делали узи щитовидной железы, я была в шоке, обнаружили узел в левой доле 19*15, тип кровотока смешанный, сдавала анализы Ттг-2,67 ммМе/мл СТ4 -12,25 пмоль/л АТ-тпо -1,1 ме/мл. СТ3 -6,52, взяли пункцию из узла, поставили Узловой зоб, сдала еще анализы птг 5,26, кальций 2,36, но кальцинин увеличен 3,57 пмоль /л, врач сказал, через три месяца только к ней приехать, пока ничего не делать. Много информации нашла про кальцитонина, что даже если пункция в норме, а кальцитонин увеличен, то большая вероятность рака. Подскажите мне пожалуйста, может мне дополнительные анализы сдать? Сам узел меня не беспокоит. Заранее спасибо!
Теги: повышен кальцитонин
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-23 13:55
Здравствуйте, Катерина.

Для корректной оценки ситуации мне необходима дополнительная информация:
  1. Укажите нормы ТТГ, Т4 свободного, АТ-ТПО и всех прочих исследований в Вашей лаборатории (нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
  2. Если УЗИ щитовидной железы находится у Вас на руках, то прикрепите его фото к сообщению. Я хочу оценить полное описание УЗИ.
  3. Вам совершенно корректно назначили пункционную биопсию. Мне необходимо видеть конкретные её результаты -- прикрепите к сообщению фото бланка с гистологическим описанием.
  4. Вас что-либо беспокоит по самочувствию в настоящий момент?
  5. Принимаете ли Вы сейчас либо принимали ли недавно какие-либо лекарственные средства?
С уважением, Надежда Сергеевна.