Гармон ТТГ и т4 в норме, объем щж 11,3

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! По УЗИ щитовидной. Железы в паренхиме визуализируются умеренно выраженные гипоэхогенные участки различной степени выраженности, гипоэхогенные включения. Справа: в нижней трети по задней поверхности визуализируются эхонеоднородный участок овальной формы с резкосниженной эхогенностью, без признаков васкуляризации размером 9*5,6мм. Что это все значит?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 июля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-20 00:24
Здравствуйте, Екатерина.
Это означает ровно то, что написано. Для Вас, как для неспециалиста, описание УЗИ информации не несёт.
Если у Вас есть ко мне конкретный практический вопрос, то сформулируйте его чётко, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2018-07-20 00:35
Эти изменения-это узлы? Злокачественного характера или доброкачественного? Нужно ли лечить как-то или наблюдаться? Есть необходимость в пункции по результатам данного УЗИ?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-20 00:42
  1. "Эти изменения-это узлы? " – насколько я могу судить по этому описанию, нет. Возможно, формирующийся узел.
  2. "Злокачественного характера или доброкачественного? " – УЗИ на этот вопрос не отвечает в любом случае.
  3. "Нужно ли лечить как-то или наблюдаться? " – пока достаточно наблюдения в динамике.
  4. "Есть необходимость в пункции по результатам данного УЗИ? " – нет.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.