Очень высокий пульс, скачки АД, тремор, утомляемость

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, мне 32г, узел в щит ж. 14,4*9,8*17,6мм. Гормоны в пределах нормы, лекарства не назначены. Был стресс. Что значит заключение биопсии- хронический териоидит с атипией клеток не ясного значения.? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 мая 2017 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-30 23:59
Здравствуйте, Арина.
Извините, но по "вольному пересказу" результатов анализов квалифицированная консультация невозможна. Укажите конкретные результаты анализов крови на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории; прикрепите к сообщению фото описания УЗИ щитовидной железы и фото бланка с результатами биопсии -- после этого можно будет говорить предметно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Арина 2017-06-02 20:09
Добрый день! Прилагаю результаты анализов УЗИ, биопсии.
Арина 2017-06-02 20:11
Арина 2017-06-02 20:13
УЗИ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-03 00:03
Арина, подобное заключение неинформативно, к сожалению.
Такое описание не подтверждает, но и не исключает, наличие онкологического процесса в щитовидной железе. Рекомендовала бы Вам повторно обратиться в лабораторию и попросить врача-лаборанта дать стандартное описание биопсии по классификации Bethesda, или же повторно выполнить биопсию в другом месте.

Что касается симптомов, которые Вы описываете, то с щитовидной железой они не связаны совершенно.
Арина 2017-06-03 07:52
Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста еще, стоит ли сейчас сдать кровь на кальцитонин? Или достаточно повторить биопсию?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-03 10:49
Кальцитонин не является на 100% точным маркером онкологической патологии. Биопсию необходимо будет повторять в любом случае, рекомендовала бы Вам начать с этого.
Арина 2017-06-03 11:27
Благодарю Вас!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-03 11:31
Пожалуйста, рада помочь.