Нет ли признаков злокачественности щитовидной железы?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте! О чем говорят результаты пункции? Нет ли признаков злокачественности? Узел правой доли-измененные эритроциты, фолликулы и скопления из тиреоцитов, часть клеток с незначительной пролиферацией. Строма Макрофаги. Узел левой доли-эритроциты, скопления из тиреоцитов, часть клеток с пролиферацией. Строма Макрофаги (кистозные изменения) № 10153-10154.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

8 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-23 20:05
Здравствуйте, Елена.
Это вся информация, которая указана на бланке с результатами исследования?
Если да, то, к сожалению, я ответить на Ваш вопрос не смогу -- не указано ни наличие либо отсутствие атипичных клеток, ни класс цитограммы по Bethesda.
Подобные результаты неинформативны.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Еленп 2016-12-23 21:59
Спасибо, вам за ответ. Да, это вся информация которая указана. Наверно, нужно сдать заново пункцию?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-23 22:02
У Вас есть на руках результаты УЗИ? Если да, то прикрепите к сообщению фото полного протокола (описания) УЗИ. И прикрепите к сообщению фото самого бланка с результатами биопсии.
Елена 2016-12-25 18:20
Елена 2016-12-25 18:22
Результаты УЗИ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-25 21:34
Подобные узловые образования не хотелось бы оставлять без внимания или "под вопросом".
Чтобы не переделывать пункцию, я рекомендовала бы Вам, как вариант, взять на руки сами препараты ("стёклышки" с мазками) и попробовать проконсультироваться с ними в другой цитологической лаборатории. Обычно имеет смысл консультироваться прицельно в онкологическом диспансере, где доктора имеют соответствующий опыт.
Елена 2016-12-25 21:39
Спасибо, Вам, за консультацию.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-25 21:40
Пожалуйста, здоровья Вам.