Пункция провоцирует онкологию?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на ноге после травмы уплотнение 1.5 см, по одному узи фиброз, по другому липома. Сделали пункцию, врач ошибся прочитал фиброма и отправил (по цитологии беструктурное вещество. Сказали не удалять. Подскажите, как быть, лучше удалить из за пункции. Какой риск, что сделали пункцию и не будут удалять? Пункция может спровоцировать онкологию в образовании?
Категория: Хирург
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства абсолютно никакого не вижу. Если образование не беспокоит, то просто наблюдение.