Пункция опасна?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на ноге после травмы уплотнение, по одному узи фиброз, по другому липома. Сделали пункцию, врач ошибся прочитал фиброма и отправил ( по цитологии беструктурное вещество. Сказали не удалять. Подскажите, как быть, лучше удалить из за пункции. Какой риск, что сделали пункцию и не будут удалять? Пункция может спровоцировать онкологию в образовании?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 января 2020 года

3 ответа

Добрый день. Пункция онкологию не провоцирует. При желании образование можно удалить.
Виктория 2020-01-22 05:50
Спасибо. Из за травмирования есть риск преобразования клеток, как в случае с родинками?
Нет, такого риска нет.