Как удалять образование и нужен ли анализ гистологический

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, во время 2 беременности заметила что образование похожее на родинку немного увеличилось. Спустя 10 мес после родов, кормлю грудью, заметила воспалилась, болезненная стала. Была у двух дерматологов, и у хирурга онколога. Все сказали визуально не видят плохого, скорее папиллома. Снять воспаление и удалить, дерматолог говорит лазером, хирург онколог - скальпелем, не надо лазером. Про исследование тканей образования никто даже ничего не сказал, вроде как не считают нужным. Я волнуюсь, не знаю кого слушать, как правильнее поступить в таком случае. Подскажите пожалуйста
Категория: Онколог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Удалить лучше скальпелем. Гистологическое исследование обязательно.