Невус в паху

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Бронх. Астма. Миома матки. ВСД. Шейный остеохондроз
Здравствуйте,
Мне 39 лет. Имею с рождения родимое пятно в паху. С возрастом оно менялось и становилось больше. Я старалась не травмировать его, но очень трудно подбирать белье и планирую удалить. Это на вид доброкачественное образование? Размеры приблизительно 1.3 на 0,7 мм. Измерить трудно самой. И если нужно удалить то каким образом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2021 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-06 12:14
Добрый день.

Папилламатозный невус по типу ежевики.

Мне не нравится цвет.

Лучше удалить с помощью электрокоагуляции или лазером.

С уважением.
Платная консультация
Наталья 2021-01-08 13:51
Спасибо. Это доброкачественное образование? Нужно его удалять с гисиологией? Это удаляет дерматолог или онколог? Благодарю
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-08 14:00
Нет мне цвет этого образования не нравится.

Да необходимо его удалить, и обязательно с гистологическим исследованием.

Пусть удаляет лучше врач-онколог.
Платная консультация
Наталья 2021-01-08 14:05
Мне раньше говорили образования такого рода всегда доброкачественные. Очень жаль. Оно уже стало злокачественным или перерождается только? Это только гистология показывает? Или дермоскопия покажет изменения?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-08 14:08
Если бы вы мне показали первоначальный невус я бы сказал степень его изменения.

Ну вообще идёт перерождение данного образования.

  1. Дерматоскопическое исследование точнее подскажет что это за невус - Диспластический или внутридермальный.
Платная консультация
Наталья 2021-01-08 14:16
У меня остались фото 2016 года. Тогда я обращалась к дерматологу. Я думаю потемнел за посл. Год. Я стала принимать контрацептивы как раз год назад.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-13 07:14
Контрацептивы непричем. Но лучше удалить данный невус.