Доброкачественное ли образование?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать к какому виду относится данное образование: в диаметре 1см, над кожей возвышается почти тоже на 1см (а точнее 8 мм), находится практически под мышкой (всю жизнь там). Слегка побаливает при задевании. Если не трогаешь - дискомфорта не доставляет. Я за ней не наблюдал, но мне кажется она больше стала, поэтому и травмироваться рукой стала. Подскажите пожалуйста, могут ли доброкачественные образования расти, и доброкачественное ли оно? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-07 10:01
Веррукозный невус. Доброкачественное новообразование, конечно оно может расти как и все родинки. Цвет не меняет.?

Если будет беспокоить или трансформироваться лучше удалить.
Платная консультация
Алексей 2019-08-07 17:12
Здравствуйте, спасибо огромное за ответ! Нет, вроде цвет не изменила. Кроме размера - розовая, но со вчерашнего дня причиняет дискомфорт. Есть небольшое покраснение под ней, и побаливает- видимо травмировал. Она находится ровно в том месте (ниже подмышечной впадины), где рука трётся при ходьбе о тело. Раньше, когда она меньше была, не так мешала.

P. S. тоже хотелось бы удалить, так как она уже мешает, но говорят, что если злокачественное, то лучше сначала посоветоваться со специалистами.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-08 15:30
Ко мне есть вопросы еще, Вы просили диагноз я вам его поставил?

С уважением.
Платная консультация
Алексей 2019-08-09 16:08
Нет, вопросов больше нет - спасибо Вам