Красные точки, непонятное на коже

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, есть вот такие 3 проблемы! 1. На носу участок где то в сантиметр спереди есть покраснение и еле заметные красные линии расходятся! 2. Красные маленькие точки распространяются по телу, всё началось с рук потом перешли на грудь и живот! На шее появилось что то непонятное, вроде не родинка, она белая, боюсь её чем то зацепить, попробую сфотографировать. А так живу обычной жизнью, питаюсь 2 раза в день, боли нет нигде! Пожалуйста помогите разобраться в чём дело и как с этим быть, заранее большое спасибо!
Теги: красные точки на теле, еле заметные красные точки на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-25 14:39
Здравствуйте ,  Алексей!
На носу - паукообразная гемангиома - доброкачественное сосудистое образование.
Можно убрать лазером.

На шее может быть - интрадермальный невус, доброкачественный.

На руках - вишнёвые ангиомы - доброкачественные сосудистые образования.

Сколько всего таких точек?
Алексей 2018-06-25 14:45
Я не понимаю, доброкачественное, что значит? Нельзя трогать? Точек много. Это и пугает, на руках груди немного, это опасно? Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-25 15:48
Доброкачественное - значит не онкология.

Сделайте : ОАК с формулой и тромбоцитами, АлАТ, АсАТ, билирубин и УЗИ органов брюшной полости для дообследования .
Алексей 2018-06-25 16:03
Значит само собой это всё не пройдёт? А если я нечаянно задену эту штуку на шее? Она где то полтора миллиметра
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-25 16:16
Нет, не пройдет.
На шее ничего страшного.
Если 1,5 мм то скорее обычная папилома. Ничего страшного, если заденете
Алексей 2018-06-25 18:03
Она немного покраснела и если я касаюсь её или задеваю немного щипит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-25 18:50
Ничего страшного.
Если мешает Вам, можно удалить сургитроном или лазером у дерматовенеролога или хирурга очно.

До того - крем с пантенолом 2-3 раза в день до 14 дней для снятия воспаления.