Красные точки на теле

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, появились красные точки на теле. Одна на груди, другая на животе. Маммолог сказала, что на груди это гемангиома и ничего страшного. А на животе не понятно. Терапевт говорит, что может дело в желчном пузыре, желчь не проходит. Делали узи брюшной полости. У меня врожденный загиб желчного пузыря и узист сказал, что точки может из-за того, что сосуды такие. Но меня беспокоят точки, так как еще появились. До этого никогда не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2015 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-10 14:11
Возможно у вас телеангиоэктазии. Процесс может провоцироваться нарушением функции печени или желчевыводящих протоков. Можно посоветовать плановое обследование и лечение у гастроэнтеролога и диету.
Виктория26 2016-05-10 14:28
Спасибо за ответ.
По результатам узи врач сказала, что все хорошо. Желчи нет в желчном пузыре. Сказали пить 2 раза в год по 20 дней либо холосас либо нарзан для профилактики выведения желчи. На диете (точнее на правильном питании уже больше 1,5 лет нахожусь)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-11 09:09
Планов пейте желчегонное и гепатопротекторы, как минимум это должно стабилизировать процесс. Не болейте!
Виктория26 2016-05-11 10:06
Спасибо вам большое!