Сыпь на правой стороне тела

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, гастрит, в последнее время повышены АСТ и АЛТ, на данный момент беременна.
Здравствуйте, около 7 месяцев назад у меня стала появляться странная краснота всего тела пятнами(как будто сосудистое) , держалась около 30мин и проходила, с тех пор красноты больше не было, но появилась сыпь без зуда сначала на шее, за ухом, потом на кисти руки, немного на груди и теперь на лице-а самое главное-всё только на правой стороне тела! Сейчас я в положении 19 недель, очень переживаю.
Как думаете, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-07 13:36
Здравствуйте, Марина!

Это - красные точки? , они не исчезают, если нажать прозрачным стаканом?

Марина 2018-12-07 14:11
Добрый день, да, красные точки с красноватым ореолом вокруг, при растягивании кожи исчезают, также и при надавливании-краснота бледнеет.
Также мне кажется это началось, когда я выпила некрепкий алкоголь и у меня все тело покраснело, участилось сильно сердцебиение на 30 минут где-то, потом всё прошло и высыпало на шее, потом немного на груди лице и кисти правой руки (всё это в течение 7 месяцев).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-07 15:10
Марина!

Я подозреваю редкое сосудистое заболевание кожи: унилатеральная невоидная прогрессирующая телеангиэктазия.

Для подтверждения диагноза показанна дерматоскопия.

Убрать сыпь можно будет лазером после беременности и окончания лактации.
Дарина 2018-12-09 12:04
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-09 15:03
Дарина!

Здесь данные, что Вы когда то болели краснухой.

И возможно есть вопросы со щитовидной железой.

Сделайте УЗИ щитовидной железы и тиреотропный гормон , посетите эндокринолога
Дарина 2018-12-09 15:58
Спасибо, вот ещё анализы.
Дарина 2018-12-09 15:59
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-10 14:40
Вы болели ЦМВ.

Ничего страшного!

Не волнуйтесь!