Красные точки появились на теле! Что это?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, появились красные точки. Сначала на руках, потом постепенно по всему телу, их не прям много, но уже сыпь такая есть. Обрабатываю Акридермом, фукорцин и пью центрин(врач прописала). Нолучше не стало. Они чешутся, не скажу чтоб прям сильно, но чешутся, и с них бывает водичка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-19 22:41
Здравствуйте Ксения!
Сколько времени болеете?
Зуд больше вечером?
Ксения 2017-07-19 22:45
Симптомы где-то неделю, да не то что зудит там почешу тут почешу, но не настолько, что прям сильно чешиться
Ксения 2017-07-19 22:47
Просто они всё с каждым днём появляются
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-24 09:01
Ксения!
По фото, может быть - аллергическая реакция на укусы насекомых.
Важно - исключить чесотку.
Нужно сделать соскоб на чесоточный клещ.
Как сейчас дела на фоне лечения?
Ксения 2017-07-26 18:29
Относительно, вроде бы они проходят, но на ногах некоторые уже не точки, а как пятна, и могут чесаться, но всё равно появляется по чуть-чуть по одной точичке, и то я определяю, где появилось, только тогда когда почешу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-28 18:10
Продолжайте лечение до 14 дней.
Если положительной динамики не будет, обратитесь к дерматологу повторно!
Ксения 2017-08-01 14:01
Здравствуйте, проблема такова теперь, что из красной точки, оно превращается в пятно. Также переодически чешиться! Теперь у моей сестры появились те же самые симптомы! Что это? На что вообще похоже?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-01 16:32
Ксения!
Ответ выше дан в полном объеме по предоставленной информации.
Сестру - не вижу.
Или Вас что- то кусает (насекомые), лечитесь /ищите, или - чесотка!
Нужно, чтобы посмотрел врач очно (обеих!) + соскобы на чесоточный клещ!