Новообразования на кистях рук

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Около 2х лет назад на кистях рук у меня появились странные красноватые точки. Напоминают лопнувшие капилляры. Некоторые из них со временем стали больше и выпуклыми. Некоторые исчезли. На родинки не похожи, на аллергическую реакцию тоже. Никаких неудобств или неприятных ощущений не причиняют. Но все же вызывают беспокойство. Одно из таких образований находится на указательном пальце правой руки. Выпуклое, розоватое уплотнение с двумя красными точками внутри, вокруг него кожа немного покрасневшая. При надавливании новообразование бледнеет. Подскажите, что это может быть, и есть ли повод для беспокойства. Заранее спасибо!
Теги: красная точка на руке, сосудистые звездочки на руках
Категория: Дерматолог

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-29 12:13
Здравствуйте!
Это - вишневые ангиомы - доброкачественные сосудистые образования. Не волнуйтесь!
При желании - можно удалить методом криодеструкции или др. , но - появления новых ангиом - все-равно возможно.
Будьте здоровы!
Ольга 2016-09-29 14:14
Спасибо Вам огромное! Успокоили)