Непонятные точки (пятнышки) на теле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть. Уже года 4 назад появились странные точки с начала на руках теперь и на теле есть, но на теле они просто светло красные точки, а на руках точка очень яркая, а вокруг краснота как от комариного укуса. На руках иногда чешутся и мне кажется они стали чуть больше и краснее. Иногда печет что-то на руке, но не знаю от них или нет. Что это может быть и что с этим делать? Можно это как то убрать или не стоит? Заранее, Спасибо Вам Большое за ответ.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-22 22:25
Здравствуйте!
Это - вишнёвые ангиомы!
Доброкачественные сосудистые образования.
Можно удалить лазером, при желании.
Irena 2017-09-23 10:24
Подскажите, пожалуйста, а им не вредит, то что руки постоянно в воде, в порошке, мыле? И можно их мазать кремом? Спасибо Вам Большое!)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-23 10:37
Ничего не вредит!
Увлажнять кожу можно!