Пятна на спине, родинки

Спрашивает: Zvetok-41
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, что это такое может быть? Обнаружила только что, на спине. Красные пятна уже давно, они у меня по всему телу, на спине самое большое. Что то волнительно. К дерматологу попаду не скоро.
Теги: ангиома кожи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2018 года

12 ответов

Zvetok-41 2018-10-25 17:44
На первом фото интерес уют оба пятна, и выпуклое и синеватое.
Zvetok-41 2018-10-25 18:36
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-25 19:32
Здравствуйте!
Красные точки -  это вишнёвые ангиомы - доброкачественные сосудистые образования кожи.

По другим образованиям - они плотные или мягкие наощупь, где ещё локализация, сколько их всего штук, добавьте пожалуйста фото с других участков кожи?
Zvetok-41 2018-10-25 19:34
Только эти на всех фото одни и те же 2 образования.
Zvetok-41 2018-10-25 19:36
Синее не выпивает из кожи, а второе как прыщ набухающий и болит немного.
Zvetok-41 2018-10-25 19:42
Zvetok-41 2018-10-25 19:48
Красная точка появилась видимо расковыряла
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-25 19:48
Ничего страшного.

Синее -  это похоже на сосуд (венка).

Красное -  это фолликулит.

Используйте :

Тетрациклиновая мазь - тонким слоем на очаг - 3 раза в день до 14 дней.

Не давите! Не трите! Не рассчесывайте! Не Мочите!

Вишнёвые ангиомы -  при желании можно удалить жидким азотом , лазером или сургитроном.

Обследуйте печень : АлАТ ,  АсАТ , билирубин, если все нормально, не волнуйтесь!
Сергей 2020-02-11 18:59
Доктор Скажите что за точки у мня по спине их несколько и на груди есть штук несколько? Пугает очень ЭТО?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-11 19:32
Здравствуйте, Элионора!

Это вишневая ангиома доброкачественное сосудистое образование кожи

Не опасно!

При желании можно удалить лазером или сургитроном или жидким азотом!

Если будут вопросы пишите обязательно отвечу!
Сергей 2020-05-01 10:28
Добрый день доктор, очень переживаем по поводу образования на коже у моего супруга, такие стали появляться у него и в размере увеличиваются, и затвердевают, ну ещё у него псориаз но не постоянный а это стало появляться и я стала переживать, ч о это? Злокачественное или нет? Хотя бы мне знать? Спасибо за ответ? С уважением.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-05 14:04
По снимку можно говрить про себорейные кератомы. Заключение можно подтвердить при проведении дерматоскопии.