Дерматолог, покраснение, уплотнение, не чешется, и дальше становится больше

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера днем на руке заметила пятно на руке размером с 1 копейку, бледно красного цвета, ближе к вечеру пятно стало чуть больше, выпила супрастин ближе к ночи, счас проснулась и оно в разы стало больше, похоже на манту, не чешется, уплотнение где более яркий красный цвет, насекомых дома нет(проверяла). ко врачу не обращалась так как выходные счас. Скажи пожалуйста что это может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-13 19:46
Здравствуйте!
Тем не менее, больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых!
Используйте :
Супрастин -  по 1 таб.*  2 раза в день до 5 дней
Мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте.

При негативной динамике - посетите дерматовенеролога очно.