Выросло что то на родинке или папилломе. Шокирован

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Импланты в позвоночнике. В детстве была бронх астма, но прошла.
Здравствуйте, резко обнаружил что на родинке(хотя один онколог назвал ее папиломой, не знаю что это), которая на шее, выросло что то. Непонятное. Глазами в зеркало похоже на гнойничок прыщ, у меня они периодически выскакивают на лице по одному. Но на фото. Совсем никаких ассоциаций.

Конечно без вариантов, я пойду к вживому врачу, но пока у меня будет длится запись, я бы хотел знать. Отменять мне планы на ближайщую жизнь или все нормально. Не было у меня такого на памяти.

В роду вроде никто раком не болел, наследственности значит нет. Правда дед таки заболел, но в преклоном возрасте, кажется это приобретенный, а не "проклятье" и не имеет значения.

Да, южное солнце выжигает все, но я стараюсь как параноик ходить по теньку всегда, и купил кепку как у Франц Иностарнного легиона- с покрывалом шеи, который создает тень.

Учитывая все это. Меня просто как кувалдой по голове бьет это событие. Насколько я прочитал, большинство белых пятен означают патологию. Кроме того, нельзя сразу удалить родинку, нужно проходить терапию под контролем врача. А что за терапия? Та, которая я думаю? Химио с лысиной? Все так плохо? И. я живу в пригороде и приписан к станичной больнице. Не самый обнадеживающий факт в плане таких гиперсложных лечений.

В общем. Буду очень благодарен за помощь, словами не выражу как
Категория: Онколог
Добавлен: 5 июля 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-05 18:50
Здравствуйте. У Вас абсолютно доброкачественный беспигментный невус.
Это не онкология. Не переживайте.
Здоровья Вам!
Платная консультация
Михаил 2018-07-07 20:17
Даже не гнойник?)

БЛАГОДАРЮ!
ВАМ здоровья!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-07 21:05
Можно удалить образование у хирурга по м/жительства с анализом этого образования.
Платная консультация
Михаил 2018-07-07 21:12
Ну если опасности никакой нет, то вроде нет смысла удалять
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-08 05:52
Удаление доброкачественных образований не обязательно, если нет опасности травматизации.