Новообразованию у носа, справа, больше года

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, пмк, мастопатия, зщж
Здравствуйте, меня беспоит новообразованию, которому уже больше года. Локализация: лицо, справа от носа. Сейчас оно увеличилось, имеет округлую форму и капиляры. Бывает идет из носа кровь. Неделю назад пытался выскочить герпес (не было несколько лет), ацикловир спас. Нужна ли срочная консультация онколога в ситуации всеобщего карантина?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

5 ответов

Добрый день. Возможно это базалиома. Нужна дерматоскопия. Ее можно сделать после карантина.
Елена 2020-04-20 13:37
Спасибо за быстрый ответ.
Где можно в СПб обследоваться (есть другие новообразования), сделать дерматоскопию, удалить их?
Я мама 3 детей, двое ещё школьники, рисковать не могу собой.
Предложений в интернете много.
Есть ли клиника, кот специализируется на онкологии?
Возможно ли не ложится в стационар?
Как долго можно тянуть с походом к врачу из за карантина?
Заранее благодарю за внимание и потраченное время.
Добрый день. Когда это образование появилось? Локализация? Какое оно на ощупь?
Дерматоскопию можно сделать в любой специализированной клинике или даже у дерматолога в поликлинике.  Осмотр можно сделать после карантина. Срочности нет.
Елена 2020-04-20 15:04
Спасибо за быстрый ответ.
Появилось очень давно, в 90-е годы удаляла одно новообразование (выросло за зиму) на Гороховой в институте красоты, там мне сказали, что это фиброма и лучше ее не трогать. Она растет, темнеет, шелушится по центру, твердая на ощупь, неподвижная, не беспокоит, но уже контурирует под одеждой. Есть ещё 2 такие маленькие, локализация - ноги. Та, что на фото - задняя поверхность бедра. Другие рядом с голеностопным суставом (левый).
Любят меня всякие новообразования. Несколько лет назад удаляла миому, выросла за зиму до 6 см. Лет 8 назад удалила ½ щж, множество коллоидных узлов, увеличилась в размере, было нарушено глотание (при фгдс зонд не прошел). Стою на учёте у мамолога. Наследственность отягощена. Придерживаюсь ЗОЖ, работа не связана с карцерогенами.
Понимаю, что мне необходим грамотный специалист (не ПК), который бы вел меня сначала и до излечения, с дальнейшим наблюдением и консультированием. Помогите определиться с выбором, если это возможно.
Спасибо за быстрый ответ, желание помочь и понимание.
Образование на фото, скорее всего, дерматофиброма. Не опасно.
С специалистом помочь Вам, к сожалению, не могу. Я проживаю в другой стране.